en
Новости

Будущие киберметаллурги заключили целевые договоры с CYBERSTEEL

16 мая 2023
16 мая 2023
103 студента программы «Будущее Белой металлургии» и федерального проекта «Профессионалитет», обучающиеся в Первоуральском металлургическом колледже, подписали целевые договоры с ведущим российским поставщиком трубной продукции из нержавеющих марок стали CYBERSTEEL.

Студенты обучаются по дуальной системе, где 60% учебного времени отведено практике, 40% – теории. Кроме того, практические занятия проводятся в условиях, максимально приближенных к реальному производству, и на оборудовании, аналогичном тому, которое установлено на предприятии CYBERSTEEL. Учащимся по целевым договорам гарантируется трудоустройство, выплачивается повышенная стипендия от работодателя, предоставляются дополнительные меры социальной поддержки, возможность пройти обязательную воинскую службу в подшефной части «Горный Щит» в Свердловской области.

Церемония вручения прошла на производстве с участием коллектива компании. Для будущих вальцовщиков, контролеров, токарей и шлифовщиков провели экскурсию по предприятию. Также студенты познакомились со своими будущими наставниками, под руководством которых будут проходить практику.
Алексей Дронов
Директор компании CYBERSTEEL
«Молодежь – это будущее компании, в ближайшие пять лет к нам на производство CYBERSTEEL придут работать более 300 выпускников колледжа. Это новое поколение специалистов – они гибко адаптируются к изменениям, быстро и охотно обучаются новым технологиям и навыкам. Но одновременно с этим, они заинтересованы, чтобы работодатель уделял больше внимания комфорту рабочих мест, скорости принятий решений в рамках бизнес-процессов, возможностям карьерного роста. И здесь, наша главная задача, создать привлекательные и конкурентные условия работы, в том числе подготовить коллектив сильных наставников, которые будут передавать опыт и корпоративные ценности будущим специалистам».
Пресс-служба CYBERSTEEL
Мария Шардакова
mariya.shardakova@cybersteel.com +7 964 244 02 12