en
Новости

CYBERSTEEL – партнер масштабного детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность»

13 декабря 2021
13 декабря 2021
Компания CYBERSTEEL выступила партнером стартовавшего в Свердловской области XVIII детского благотворительного театрального фестиваля «Снежность» мецената Андрея Комарова. Проект реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации, при поддержке Правительства Свердловской области.

Открыл фестиваль спектакль «Снежная Королева» театра мюзикла Свердловской детской филармонии, который состоялся во Дворце Культуры Первоуральска. Почетными гостями церемонии открытия стали актриса и режиссер театра «Сатирикон», заслуженная артистка РФ Елена Бутенко-Райкина и актриса Полина Райкина.

Фестиваль «Снежность» в Первоуральске прошел с 9 по 12 декабря, его зрителями стали более 3000 юных горожан, среди которых воспитанники Илимского детского дома, Новоуткинского интерната, Социально-реабилитационного центра Первоуральска, Первоуральской коррекционной школы, ребята из малообеспеченных и многодетных семей, дети сотрудников компании CYBERSTEEL и студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии».

Впервые титульным партнером фестиваля выступило популярное книжное издательство «Самокат», которое, как и «Снежность», на протяжении 18 лет знакомит подрастающее поколение с лучшими мировыми авторами, открывает имена новых отечественных писателей и художников, создает пространство для творчества и размышления. Благодаря такому уникальному сотрудничеству традиционная афиша «Снежности» обогатилась серией литературных мастер-классов, благотворительных ярмарок-продаж и лотерейных розыгрышей. В рамках фестиваля издательство представило музыкальный спектакль «Тео – театральный капитан», а также творческую встречу с автором произведения, одной из самых ярких современных детских писательниц, и музыкантом Ниной Дашевской.

Афиша «Снежности» в Первоуральске объединила 9 постановок, которые на городских сценах представили 6 лучших театральных и музыкальных коллективов: Театр «Сатирикон», Московская консерватория, Квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова, Театр мюзикла Свердловской детской филармонии, Озерский театр «Наш дом», Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета.
Алексей Дронов
Директор компании CYBERSTEEL
На протяжении многих лет доброй традицией стало проведение в преддверии Нового года благотворительного театрального фестиваля «Снежность», который знакомит подрастающее поколение с миром искусства, содействует формированию у детей культурных и духовных ценностей. Впервые Первоуральск появился на карте «Снежности» в 2006 году, и сегодня первые юные зрители фестиваля приводят сюда своих детей.
Фестиваль организован с учетом официальных рекомендаций и ограничений, принятых на федеральном и региональном уровнях в условиях пандемии COVID-19. В обязательном порядке соблюдаются температурный и масочный режимы.
Пресс-служба CYBERSTEEL
Мария Шардакова
pr@cybersteel.com +7 (964) 2440212