en
Новости

Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и учащиеся Лицея №21 стали призерами регионального чемпионата WorldSkills Russia

22 февраля 2022
22 февраля 2022
Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» и школьники подшефного Лицея №21 города Первоуральска завоевали 6 медалей на X Открытом региональном чемпионате Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В компетенции «Промышленная механика и монтаж» победителем стал студент второго курса Никита Мангилев, проходящий обучение по специальности «Технология машиностроения», «серебро» – у Максима Коршунова, студента второго курса специальности «Обработка металлов давлением».

В компетенции «Аддитивное производство» лучшим на региональном чемпионате стал учащийся подшефного Лицея №21 Александр Рубцов, второе и третье место - у студенток третьего курса специальности «Обработка металлов давлением» Елизаветы Комиссаровой и Натальи Каптиевой.

Кроме этого, «золото» в компетенции «Промышленная автоматика» завоевал студент второго курса специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» Александр Смирнов.
Алексей Дронов
Директор компании CYBERSTEEL
Мы рады сотрудничать с программой «Будущее Белой металлургии». Благодаря этому партнерству мы находим среди студентов высококвалифицированных специалистов, полностью готовых к работе на инновационном оборудовании компании. А у студентов есть возможность пройти стажировку, гарантированно устроиться на работу в CYBERSTEEL сразу после завершения учебы. Будущие белые металлурги в рамках программы получают не только отличное обучение по выбранной специальности, но и оттачивают свои навыки и компетенции, разносторонне развиваются и растут в профессии. В том числе благодаря участию в таких конкурсах профессионального мастерства, как WorldSkills. Студенты не раз становились призерами этого международного движения, этот год не исключение. Приятно отметить, что в их числе – наши будущие сотрудники, с которыми мы заключили целевые договора.
В этом году Образовательный центр программы «Будущее Белой металлургии» стал площадкой проведения соревнований по двум компетенциям – «Промышленная механика и монтаж», которая введена в перечень компетенций по инициативе преподавателей программы, а также «Аддитивное производство». Студенты программы регулярно участвуют в Чемпионатах профмастерства WorldSkills и завоевали уже 194 медалей.

Х Открытый Региональный чемпионат Свердловской области «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является составной частью движения «Молодые профессионалы» и проводится в рамках национального проекта «Образование». В этом году в чемпионате приняли участие более 1200 конкурсантов из числа студентов и школьников, соревновавшихся по 98 компетенциям основной возрастной группы и 32 компетенциям юниорской возрастной группы. Победители регионального чемпионата отправятся весной этого года на отборочный этап Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).
Мария Шардакова
mariya.shardakova@cybersteel.com +7 964 244 02 12